Team 2017/18

Fabian Siegert

 

1. Vorsitzender

Chemie

vorstand@gvr-clausthal.de

Tobias Siebeck

 

2. Vorsitzender (Gesamtfahrzeugleiter)

Maschinenbau
vorstand@gvr-clausthal.de

Robin Hogreve

 

Schatzmeister

Geoenvironmental Engineering
schatzmeister@gvr-clausthal.de


Henrik Stromberg

 

Teamleiter Mechanik

Maschinenbau
mechanik@gvr-clausthal.de

Jennifer Weiß

 

Teamleiterin Elektrik

Energietechnologien
elektrik@gvr-clausthal.de

Tanja Soukup

 

Teamleiterin Aerodynamik

Chemie
aero@gvr-clausthal.de

Anja Conrad

 

Teamleiterin Fertigung

Team Mechanik

Wirtschaftsingenieurwesen
fertigung@gvr-clausthal.de

Tonja Dieffenbach

 

Teamleiterin Fertigung

Team Mechanik

Wirtschaftsingenieurwesen
fertigung@gvr-clausthal.de

Isabelle Hochberger

 

Teamleiterin Statics

Technische Betriebswirtschaftslehre

statics@gvr-clausthal.de

 


Franziska Freund

 

Teamleiterin Sponsoring

Wirtschaftsingenieurwesen
sponsoring@gvr-clausthal.de

Sascha Baranowski

 

IT-Administrator

Wirtschaftsingenieurwesen
it-admin@gvr-clausthal.de

Jörg Grieser

 

Faculty Advisor

 

 



 

Shakhrukh Arbobov

 

Team Mechanik

Maschinenbau

 

Philipp Baum

 

Team Mechanik

Maschinenbau

 

Jens Behrens

 

Team Mechanik

Maschinenbau

 


Marie-Charlotte Benthaus

 

Team Statics

Technische Betriebswirtschaftslehre

 

Nico Bertram

 

Team Mechanik

Maschinenbau

 

Alexander Bode

 

Team Aero

Wirtschaftsingenieurwesen

 


Luca M. Braun

 

Team Aero, Mechanik & Statics

Maschinenbau

 

Iris Brück

 

Team Sponsoring & Statics

Wirtschaftsingenieurwesen

 

Benedict Engler

 

Team Sponsoring & Statics

Wirtschaftsingenieurwesen

 


Marcus Fiedler

 

Team Mechanik

Maschinenbau

 

Lasse Fröhner


Team Elektrik

Mechatronik

 

Alexander Gerlach


Team Aero

Werkstofftechnik und Materialwissenschaften

 


Fabian Glies

 

Team Mechanik

Maschinenbau

 

Jens Grabow
 

 

Verfahrenstechnik

 

Tobias Halstenberg


Team Elektrik

Informatik

 


Michael Hartleb


Team Elektrik

Energiesystemtechnik

 

Christian Hirschmann
 

Team Statics

Wirtschaftsingenieurwesen

 

Christina Kersch


Team Sponsoring
Maschinenbau 


Marvin Kunde


Team Elektrik

Maschinenbau

 

Igor Melkozerov
 

Team Elektrik

Informatik

 

Hannes Merten


Team Sponsoring

Wirtschaftsingenieurwesen

Hassan Moukaled



Maschinenbau

 

Isabelle Müller
 

Team Aero & Mechanik

Verfahrenstechnik

 

Marius Nawo


Team Sponsoring

Materialwissenschaften

Merle Neumann


Team Mechanik

Maschinenbau

 

Lukas Niemeyer
 

Team Elektrik & Mechanik

Maschinenbau

 

Caroline Otto

 

Team Elektrik

Energiesystemtechnik

Lukas Pawletta

 

Team Sponsoring & Statics

Wirtschaftsingenieurwesen

 

Jan Pfemeter

 

Team Sponsoring & Statics

Wirtschaftsingenieurwesen

 

Jan-Hendik Rieso

 

Team Sponsoring & Statics

Wirtschaftsingenieurwesen

 


Theresa Rimbach

 

Team Mechanik

Verfahrenstechnik

 

Dominik Rüter

 

Team Sponsoring

Wirtschaftsingenieurwesen

 

Hannes Stagge

 

Team Aero

Chemieingenieurwesen

 


Basko Gregory Styles

 

 

Chemie

 

Jan Toennemann

 

Team Elektrik

Informatik

 

Jonas Uhlmannsiek

 

Team Mechanik

Maschinenbau

 


Friedrich Westhof

 

Team Sponsoring

Wirtschaftsingenieurwesen

 

Chen Wang

 

Team Aero

Wirtschaftsingenieurwesen

 

Bijan Yadegari

 

Team Elektrik & Ergonomie

Wirtschaftsingenieurwesen

 


Xiaoran Zhang

 

Team Elektrik

Maschinenbau

 

Finja Zilian

 

Team Mechanik

Maschinenbau